Presbyterium

Im Presbyterium beraten und entscheiden gewählte Gemeindeglieder zusammen mit den Pfarrerinnen und Pfarrern über alle wichtigen Angelegenheiten der Gemeinde. Alle vier Jahre wird unser Leitungsgremium neu gewählt. Das Presbyterium unserer Gemeinde besteht aus 19 Mitgliedern und trifft sich monatlich zu seinen Beratungen. Auf der folgenden Seite finden Sie aktuelle Neuigkeiten aus dem Presbyterium.

Jutta Bohmann, stellvertr. Vorsitzende
Telefon: 02208-770935 
E-Mail: jutta.bohmann@ekir.de

Raini Brehmer-Klosson, Diakoniekirchmeisterin
Telefon: 02208-909977
E-Mail: raini.brehmer-klosson@ekir.de

Christoph Eidmann, Vorsitzender
Telefon: 02208-8588
E-Mail: christoph.eidmann@ekir.de

Miriam Edel,  Telefon: 02208-2593
E-Mail: miriam.edel@ekir.de

Günter Gail
Telefon: 02208-2575
E-Mail: guenter.gail@ekir.de

Michaela Gerstmann
Telefon 0176-10446144
E-Mail: michaela.gerstmann@ekir.de

Dr. Gernot Hartmann, Kirchmeister
Telefon: 0228-452762
E-Mail: gernot.hartmann@ekir.de

Sarah Herbst
Telefon: 01522-1349251
E-Mail: sarah.herbst@ekir.de

Klára Kohlhepp
Telefon: 02208-767775
E-Mail: klara.kohlhepp@ekir.de

Markus Lamberz
E-Mail: markus.lamberz@ekir.de

Claudia Lindner
Telefon: 02208-71031
E-Mail: claudia.lindner@ekir.de

Matthias Pünder
Telefon: 0170-9952192
E-Mail: matthias.puender@ekir.de

Jens Roemmer-Collmann
Telefon: 02208-4592
E-Mail: jens.roemmer-collmann@ekir.de

Suanne Wehrum-Bauer
Telefon: 0171-5405988
E-Mail: susanne.wehrum-bauer@ekir.de

Irmtraud Simons
Telefon: 02208-770070
E-Mail: irmtraud.simons@ekir.de

Marion Steinbach-Cremer
Telefon: 0228-9489078
E-Mail: marion.steinbach-cremer@ekir.de

Dr. Katharina Stork-Denker
Telefon:02208-4120
E-Mail: katharina.stork-denker@ekir.de

Cornelia Voßloh
Telefon: 02208-5001900
E-Mail: cornelia.vossloh@ekir.de

Torsten Würker, Baukirchmeister
Telefon: 02208-9338855
E-Mail: torsten.wuerker@ekir.de