Presbyterium

Im Presbyterium beraten und entscheiden gewählte Gemeindeglieder zusammen mit den Pfarrerinnen und Pfarrern über alle wichtigen Angelegenheiten der Gemeinde. Alle vier Jahre wird unser Leitungsgremium neu gewählt. Das Presbyterium unserer Gemeinde besteht aus 19 Mitgliedern und trifft sich monatlich zu seinen Beratungen. Auf der folgenden Seite finden Sie aktuelle Neuigkeiten aus dem Presbyterium. Hier klicken

Jens Römmer-Collmann (Vorsitzender)
Telefon: 02208 / 4592
E-Mail: jens.roemmer-collmann@ekir.de

Christoph Eidmann
Telefon: 02208 / 8588
E-Mail: christoph.eidmann@ekir.de

Dr. Katharina Stork-Denker
Telefon: 02208 / 4120
E-Mail: katharina.stork-denker@ekir.de

Britta Auer
Telefon: 0228 / 454647
E-Mail: britta.auer@ekir.de

Frithjof von Bismarck (Finanzkirchmeister)
Telefon: 02208 / 9214622
E-Mail: frithjof.von_bismarck@ekir.de

Jutta Bohmann
Telefon: 02208 / 770935
E-Mail: jutta.bohmann@ekir.de

Kerstin Dammann
Telefon: 02208 / 9218905
E-Mail: kerstin.dammann@ekir.de

Miriam Edel
Telefon: 022082593
E-Mail: miriam.edel@ekir.de

Michaela Gerstmann
Telefon: 0176 / 10446144
E-Mail: michaela.gerstmann@ekir.de

Klára Kohlhepp
Telefon: 02208 / 767775
E-Mail: klara.kohlhepp@ekir.de

Markus Lamberz
Telefon: /
E-Mail: markus.lamberz@ekir.de

Claudia Lindner
Telefon: 02208 / 71031
E-Mail: claudia.lindner@ekir.de

Ali-Akbar Lorestani
Telefon: 0172 / 9440637
E-Mail: ali-akbar.lorestani@ekir.de

Marina Lorscheid
Telefon: 0172 / 2489179
E-Mail: martina.lorscheid@ekir.de

Dr. Karsten Simon
Telefon: 02208 / 75080
E-Mail: karsten.simon@ekir.de

Cornelia Voßloh (stellvertretende Vorsitzende)
Telefon: 02208 / 5001900
E-Mail: cornelia.vossloh@ekir.de

Marion Steinbach-Cremer
Telefon: 0228 / 9489078
E-Mail: marion.steinbach-cremer@ekir.de

Claudia Wandelt
Telefon: 02208 / 74423
E-Mail: claudia.wandelt@ekir.de

Torsten Würker (Baukirchmeister)
Telefon:02208 / 9338855
E-Mail: torsten.wuerker@ekir.de